Ativa · desde 04/11/2025 MatrizOptante pelo Simples
DU NORTE DA SORTE LTDA
Nome fantasia: DU NORTE DA SORTE
CNPJ 63.515.664/0001-03
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 350.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
INTERVENTORIA
SANTAREM - PA
CEP 68020-590
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
DU NORTE DA SORTE LTDA (nome fantasia DU NORTE DA SORTE) é uma microempresa ativa de Santarém/PA, aberta em 04/11/2025. Sua atividade principal é atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários (CNAE 7490-1/04), além de 8 atividades secundárias. É uma das 49 empresas ativas com essa atividade em Santarém/PA. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 7490-1/04 · principalAtividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
Atividades secundárias
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 7311-4/00 Agências de publicidade
- 7312-2/00 Agenciamento de espaços para publicidade, exceto em veículos de comunicação
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 8291-1/00 Atividades de cobranças e informações cadastrais
- 9001-9/01 Produção teatral
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários como atividade principal, como esta.
- Em Santarém (PA)
- 49
- No Pará
- 912
- No Brasil
- 74.902
Entre as 49 empresas com a CNAE 7490-1/04 em Santarém (PA), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 63.515.664/0001-03
- Razão social
- DU NORTE DA SORTE LTDA
- Nome fantasia
- DU NORTE DA SORTE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 04/11/2025
- Data de abertura
- 04/11/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 350.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde novembro de 2025.Nenhuma mudança no cadastro desde novembro de 2025.
- novembro de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 04/11/2025
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DU NORTE DA SORTE LTDA?
O CNPJ de DU NORTE DA SORTE LTDA é 63.515.664/0001-03.
DU NORTE DA SORTE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 04/11/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DU NORTE DA SORTE LTDA?
Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários, CNAE 7490-1/04.
Onde fica a sede de DU NORTE DA SORTE LTDA?
Em Santarém/PA.
Quando DU NORTE DA SORTE LTDA foi aberta?
Em 04/11/2025, segundo a Receita Federal.