Ativa · desde 15/12/2025 MatrizOptante pelo SimplesMEI
FERNANDO POLASTRI
CNPJ 64.065.502/0001-83
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
FERNANDO POLASTRI é uma microempresa ativa de Tietê/SP, aberta em 15/12/2025. Sua atividade principal é serviços de pintura de edifícios em geral (CNAE 4330-4/04), além de 1 atividade secundária. É uma das 63 empresas ativas com essa atividade em Tietê/SP. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4330-4/04 · principalServiços de pintura de edifícios em geral
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviços de pintura de edifícios em geral como atividade principal, como esta.
- Em Tietê (SP)
- 63
- Em São Paulo
- 60.440
- No Brasil
- 202.456
Entre as 63 empresas com a CNAE 4330-4/04 em Tietê (SP), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 63 empresas de Serviços de pintura de edifícios em geral em Tietê - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 64.065.502/0001-83
- Razão social
- FERNANDO POLASTRI
- Situação cadastral
- Ativa, desde 15/12/2025
- Data de abertura
- 15/12/2025
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde janeiro de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde janeiro de 2026.
- janeiro de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 15/12/2025
- MEI
- Optante desde 15/12/2025
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de FERNANDO POLASTRI?
O CNPJ de FERNANDO POLASTRI é 64.065.502/0001-83.
FERNANDO POLASTRI está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 15/12/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de FERNANDO POLASTRI?
Serviços de pintura de edifícios em geral, CNAE 4330-4/04.
Onde fica a sede de FERNANDO POLASTRI?
Em Tietê/SP.
Quando FERNANDO POLASTRI foi aberta?
Em 15/12/2025, segundo a Receita Federal.