Ativa · desde 12/01/2026 MatrizOptante pelo SimplesMEI
ALISANDRO OLIVEIRA
CNPJ 64.409.191/0001-22
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
CASTANHEIRA
PORTO VELHO - RO
CEP 76811-460
Resumo
ALISANDRO OLIVEIRA é uma microempresa ativa de Porto Velho/RO, aberta em 12/01/2026. Sua atividade principal é atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio (CNAE 8712-3/00). É uma das 189 empresas ativas com essa atividade em Porto Velho/RO. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 8712-3/00 · principalAtividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio como atividade principal, como esta.
- Em Porto Velho (RO)
- 189
- Em Rondônia
- 372
- No Brasil
- 184.541
Entre as 189 empresas com a CNAE 8712-3/00 em Porto Velho (RO), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 64.409.191/0001-22
- Razão social
- ALISANDRO OLIVEIRA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 12/01/2026
- Data de abertura
- 12/01/2026
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde fevereiro de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde fevereiro de 2026.
- fevereiro de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 12/01/2026
- MEI
- Optante desde 12/01/2026
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ALISANDRO OLIVEIRA?
O CNPJ de ALISANDRO OLIVEIRA é 64.409.191/0001-22.
ALISANDRO OLIVEIRA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 12/01/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ALISANDRO OLIVEIRA?
Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio, CNAE 8712-3/00.
Onde fica a sede de ALISANDRO OLIVEIRA?
Em Porto Velho/RO.
Quando ALISANDRO OLIVEIRA foi aberta?
Em 12/01/2026, segundo a Receita Federal.