Ativa · desde 22/01/2026 MatrizOptante pelo Simples
SEND LIGHT GROUP LTDA
Nome fantasia: SEND LIGHT GROUP
CNPJ 64.732.336/0001-21
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CENTRO
SANTA RITA DO SAPUCAI - MG
CEP 37536-094
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
SEND LIGHT GROUP LTDA (nome fantasia SEND LIGHT GROUP) é uma microempresa ativa de Santa Rita do Sapucaí/MG, aberta em 22/01/2026. Sua atividade principal é instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321-5/00), além de 7 atividades secundárias. É uma das 79 empresas ativas com essa atividade em Santa Rita do Sapucaí/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4321-5/00 · principalInstalação e manutenção elétrica
Atividades secundárias
- 3313-9/99 Manutenção e reparação de máquinas, aparelhos e materiais elétricos não especificados anteriormente
- 4322-3/01 Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
- 4330-4/99 Outras obras de acabamento da construção
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm instalação e manutenção elétrica como atividade principal, como esta.
- Em Santa Rita do Sapucaí (MG)
- 79
- Em Minas Gerais
- 33.982
- No Brasil
- 328.370
Entre as 79 empresas com a CNAE 4321-5/00 em Santa Rita do Sapucaí (MG), esta é a 5ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 79 empresas de Instalação e manutenção elétrica em Santa Rita do Sapucaí - MG
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 64.732.336/0001-21
- Razão social
- SEND LIGHT GROUP LTDA
- Nome fantasia
- SEND LIGHT GROUP
- Situação cadastral
- Ativa, desde 22/01/2026
- Data de abertura
- 22/01/2026
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde fevereiro de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde fevereiro de 2026.
- fevereiro de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 27/01/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SEND LIGHT GROUP LTDA?
O CNPJ de SEND LIGHT GROUP LTDA é 64.732.336/0001-21.
SEND LIGHT GROUP LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 22/01/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SEND LIGHT GROUP LTDA?
Instalação e manutenção elétrica, CNAE 4321-5/00.
Onde fica a sede de SEND LIGHT GROUP LTDA?
Em Santa Rita do Sapucaí/MG.
Quando SEND LIGHT GROUP LTDA foi aberta?
Em 22/01/2026, segundo a Receita Federal.