Ativa · desde 16/02/2026 MatrizOptante pelo Simples
VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA
CNPJ 65.153.880/0001-81
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 250.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
ALPHAVILLE CENTRO INDUSTRIAL E EMPRESARIAL/ALPHAV
BARUERI - SP
CEP 06454-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA é uma microempresa ativa de Barueri/SP, aberta em 16/02/2026. Sua atividade principal é comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo (CNAE 4753-9/00). É uma das 276 empresas ativas com essa atividade em Barueri/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4753-9/00 · principalComércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo como atividade principal, como esta.
- Em Barueri (SP)
- 276
- Em São Paulo
- 24.131
- No Brasil
- 66.063
Entre as 276 empresas com a CNAE 4753-9/00 em Barueri (SP), esta é a 22ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 65.153.880/0001-81
- Razão social
- VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 16/02/2026
- Data de abertura
- 16/02/2026
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 250.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde março de 2026.- junho de 2026Endereço da sede
RUA AREIAS, 131, JARDIM CAMPOS, SAO PAULO - SP, CEP 08151602 ALAMEDA RIO NEGRO, 967, CONJ 231, ALPHAVILLE CENTRO INDUSTRIAL E EMPRESARIAL/ALPHAV, BARUERI - SP, CEP 06454000
- junho de 2026Razão social
PATRICK NOLASCO GONCALVES VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA
- junho de 2026Capital social
R$ 79.000,00 R$ 250.000,00
- abril de 2026MEI
optante não optante
- março de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 16/02/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA?
O CNPJ de VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA é 65.153.880/0001-81.
VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 16/02/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA?
Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo, CNAE 4753-9/00.
Onde fica a sede de VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA?
Em Barueri/SP.
Quando VITTAR COMERCIO E VAREJO LTDA foi aberta?
Em 16/02/2026, segundo a Receita Federal.