Ativa · desde 07/04/2026 MatrizOptante pelo Simples
DMS B1 LTDA
CNPJ 66.112.937/0001-67
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
GAVEA I
VESPASIANO - MG
CEP 33202-760
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
DMS B1 LTDA é uma empresa de pequeno porte ativa de Vespasiano/MG, aberta em 07/04/2026. Sua atividade principal é comércio atacadista de embalagens (CNAE 4686-9/02), além de 17 atividades secundárias. É uma das 8 empresas ativas com essa atividade em Vespasiano/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4686-9/02 · principalComércio atacadista de embalagens
Atividades secundárias
- 4530-7/01 Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 4530-7/03 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 4530-7/05 Comércio a varejo de pneumáticos e câmaras-de-ar
- 4646-0/01 Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
- 4647-8/01 Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria
- 4651-6/01 Comércio atacadista de equipamentos de informática
- 4652-4/00 Comércio atacadista de componentes eletrônicos e equipamentos de telefonia e comunicação
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4755-5/02 Comercio varejista de artigos de armarinho
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4763-6/01 Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio atacadista de embalagens como atividade principal, como esta.
- Em Vespasiano (MG)
- 8
- Em Minas Gerais
- 734
- No Brasil
- 9.569
Entre as 8 empresas com a CNAE 4686-9/02 em Vespasiano (MG), esta é a 3ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 66.112.937/0001-67
- Razão social
- DMS B1 LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 07/04/2026
- Data de abertura
- 07/04/2026
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde abril de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde abril de 2026.
- abril de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 07/04/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DMS B1 LTDA?
O CNPJ de DMS B1 LTDA é 66.112.937/0001-67.
DMS B1 LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 07/04/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DMS B1 LTDA?
Comércio atacadista de embalagens, CNAE 4686-9/02.
Onde fica a sede de DMS B1 LTDA?
Em Vespasiano/MG.
Quando DMS B1 LTDA foi aberta?
Em 07/04/2026, segundo a Receita Federal.