Ativa · desde 26/06/2026 MatrizOptante pelo Simples
MT ELETRONICOS LTDA
Nome fantasia: FAHEEM ELETRONICOS
CNPJ 67.704.678/0001-26
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
ZONA 01
MARINGA - PR
CEP 87013-200, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
MT ELETRONICOS LTDA (nome fantasia FAHEEM ELETRONICOS) é uma microempresa ativa de Maringá/PR, aberta em 26/06/2026. Sua atividade principal é comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo (CNAE 4753-9/00), além de 3 atividades secundárias. É uma das 361 empresas ativas com essa atividade em Maringá/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4753-9/00 · principalComércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo como atividade principal, como esta.
- Em Maringá (PR)
- 361
- No Paraná
- 4.949
- No Brasil
- 66.063
Entre as 361 empresas com a CNAE 4753-9/00 em Maringá (PR), esta é a 102ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 67.704.678/0001-26
- Razão social
- MT ELETRONICOS LTDA
- Nome fantasia
- FAHEEM ELETRONICOS
- Situação cadastral
- Ativa, desde 26/06/2026
- Data de abertura
- 26/06/2026
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde julho de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde julho de 2026.
- julho de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 26/06/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MT ELETRONICOS LTDA?
O CNPJ de MT ELETRONICOS LTDA é 67.704.678/0001-26.
MT ELETRONICOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 26/06/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MT ELETRONICOS LTDA?
Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo, CNAE 4753-9/00.
Onde fica a sede de MT ELETRONICOS LTDA?
Em Maringá/PR.
Quando MT ELETRONICOS LTDA foi aberta?
Em 26/06/2026, segundo a Receita Federal.