Ativa · desde 30/07/2026 MatrizOptante pelo SimplesMEI
THALIA DA SILVA SOUSA
CNPJ 68.285.982/0001-49
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
THALIA DA SILVA SOUSA é uma microempresa ativa de Querência/MT, aberta em 30/07/2026. Sua atividade principal é treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial (CNAE 8599-6/04), além de 1 atividade secundária. É uma das 45 empresas ativas com essa atividade em Querência/MT. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 8599-6/04 · principalTreinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial como atividade principal, como esta.
- Em Querência (MT)
- 45
- Em Mato Grosso
- 5.457
- No Brasil
- 333.131
Entre as 45 empresas com a CNAE 8599-6/04 em Querência (MT), esta é a 12ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 45 empresas de Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial em Querência - MT
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 68.285.982/0001-49
- Razão social
- THALIA DA SILVA SOUSA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 30/07/2026
- Data de abertura
- 30/07/2026
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde agosto de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde agosto de 2026.
- agosto de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 30/07/2026
- MEI
- Optante desde 30/07/2026
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de THALIA DA SILVA SOUSA?
O CNPJ de THALIA DA SILVA SOUSA é 68.285.982/0001-49.
THALIA DA SILVA SOUSA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 30/07/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de THALIA DA SILVA SOUSA?
Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial, CNAE 8599-6/04.
Onde fica a sede de THALIA DA SILVA SOUSA?
Em Querência/MT.
Quando THALIA DA SILVA SOUSA foi aberta?
Em 30/07/2026, segundo a Receita Federal.