Ativa · desde 23/09/2026 MatrizOptante pelo Simples
NXT PERFORMANCE LTDA
CNPJ 69.282.751/0001-44
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
CAMPINA DA BARRA
ARAUCARIA - PR
CEP 83709-320, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
NXT PERFORMANCE LTDA é uma empresa de pequeno porte ativa de Araucária/PR, aberta em 23/09/2026. Sua atividade principal é atividades de condicionamento físico (CNAE 9313-1/00), além de 4 atividades secundárias. É uma das 47 empresas ativas com essa atividade em Araucária/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 9313-1/00 · principalAtividades de condicionamento físico
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de condicionamento físico como atividade principal, como esta.
- Em Araucária (PR)
- 47
- No Paraná
- 5.433
- No Brasil
- 79.170
Entre as 47 empresas com a CNAE 9313-1/00 em Araucária (PR), esta é a 15ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 47 empresas de Atividades de condicionamento físico em Araucária - PR
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 69.282.751/0001-44
- Razão social
- NXT PERFORMANCE LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 23/09/2026
- Data de abertura
- 23/09/2026
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde outubro de 2026.Nenhuma mudança no cadastro desde outubro de 2026.
- outubro de 2026Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 23/09/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de NXT PERFORMANCE LTDA?
O CNPJ de NXT PERFORMANCE LTDA é 69.282.751/0001-44.
NXT PERFORMANCE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 23/09/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de NXT PERFORMANCE LTDA?
Atividades de condicionamento físico, CNAE 9313-1/00.
Onde fica a sede de NXT PERFORMANCE LTDA?
Em Araucária/PR.
Quando NXT PERFORMANCE LTDA foi aberta?
Em 23/09/2026, segundo a Receita Federal.