Ativa · desde 24/09/2005 Matriz
LABORATORIO FLEMING LTDA
CNPJ 75.843.771/0001-40
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 42 anos
- Capital social
- R$ 964.663,00
- Estabelecimentos
- 4 ativos
- de 4 no cadastro
- Porte
- Demais
CENTRO
JARAGUA DO SUL - SC
CEP 89251-610
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
LABORATORIO FLEMING LTDA é uma empresa ativa de Jaraguá do Sul/SC, aberta em 04/04/1984. Sua atividade principal é laboratórios clínicos (CNAE 8640-2/02), além de 1 atividade secundária. É uma das 10 empresas ativas com essa atividade em Jaraguá do Sul/SC.
O que a empresa faz
CNAE 8640-2/02 · principalLaboratórios clínicos
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm laboratórios clínicos como atividade principal, como esta.
- Em Jaraguá do Sul (SC)
- 10
- Em Santa Catarina
- 570
- No Brasil
- 13.924
Entre as 10 empresas com a CNAE 8640-2/02 em Jaraguá do Sul (SC), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 10 empresas de Laboratórios clínicos em Jaraguá do Sul - SC
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 75.843.771/0001-40
- Razão social
- LABORATORIO FLEMING LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 24/09/2005
- Data de abertura
- 04/04/1984
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 964.663,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 4 de 4
Estabelecimentos
4 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaJaraguá do Sul (SC) Ativa desde 24/09/2005CNPJ 75.843.771/0001-40 · Laboratórios clínicos
- FilialCorupá (SC) Ativa desde 22/08/2024CNPJ 75.843.771/0003-01 · Laboratórios clínicos
- FilialJaraguá do Sul (SC) Ativa desde 15/03/2024CNPJ 75.843.771/0002-20 · Laboratórios clínicos
- FilialJaraguá do Sul (SC) Ativa desde 08/08/2025CNPJ 75.843.771/0004-92 · Laboratórios clínicos
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2024Porte
03 05
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de LABORATORIO FLEMING LTDA?
O CNPJ de LABORATORIO FLEMING LTDA é 75.843.771/0001-40.
LABORATORIO FLEMING LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 24/09/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de LABORATORIO FLEMING LTDA?
Laboratórios clínicos, CNAE 8640-2/02.
Onde fica a sede de LABORATORIO FLEMING LTDA?
Em Jaraguá do Sul/SC.
Quando LABORATORIO FLEMING LTDA foi aberta?
Em 04/04/1984, segundo a Receita Federal.