Ativa · desde 03/11/2005 Matriz
CIRCULO ENGENHARIA LTDA
CNPJ 83.330.902/0001-13
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 33 anos
- Capital social
- R$ 20,0 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
MARCO
BELEM - PA
CEP 66093-180
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CIRCULO ENGENHARIA LTDA é uma empresa ativa de Belém/PA, aberta em 03/12/1992. Sua atividade principal é construção de edifícios (CNAE 4120-4/00), além de 14 atividades secundárias. É uma das 1.106 empresas ativas com essa atividade em Belém/PA.
O que a empresa faz
CNAE 4120-4/00 · principalConstrução de edifícios
Atividades secundárias
- 4110-7/00 Incorporação de empreendimentos imobiliários
- 4212-0/00 Construção de obras de arte especiais
- 4291-0/00 Obras portuárias, marítimas e fluviais
- 4292-8/01 Montagem de estruturas metálicas
- 4299-5/01 Construção de instalações esportivas e recreativas
- 4299-5/99 Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente
- 4311-8/01 Demolição de edifícios e outras estruturas
- 4311-8/02 Preparação de canteiro e limpeza de terreno
- 4391-6/00 Obras de fundações
- 4399-1/01 Administração de obras
- 4399-1/02 Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
- 6810-2/01 Compra e venda de imóveis próprios
- 7112-0/00 Serviços de engenharia
- 9102-3/02 Restauração e conservação de lugares e prédios históricos
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm construção de edifícios como atividade principal, como esta.
- Em Belém (PA)
- 1.106
- No Pará
- 4.955
- No Brasil
- 176.003
Entre as 1.106 empresas com a CNAE 4120-4/00 em Belém (PA), esta é a 83ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 1.106 empresas de Construção de edifícios em Belém - PA
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 83.330.902/0001-13
- Razão social
- CIRCULO ENGENHARIA LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 03/12/1992
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 20.000.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Rede de empresas
Empresas em que esta empresa é sócia
- VARANDAS DO MARCO ENGENHARIA SPE LTDA
- C.P PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- ALLIGARE ICSO LTDA
- CONSORCIO SAUDE ICS
Somente pessoas jurídicas, como o quadro de sócios da Receita Federal as registra.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CIRCULO ENGENHARIA LTDA?
O CNPJ de CIRCULO ENGENHARIA LTDA é 83.330.902/0001-13.
CIRCULO ENGENHARIA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/11/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CIRCULO ENGENHARIA LTDA?
Construção de edifícios, CNAE 4120-4/00.
Onde fica a sede de CIRCULO ENGENHARIA LTDA?
Em Belém/PA.
Quando CIRCULO ENGENHARIA LTDA foi aberta?
Em 03/12/1992, segundo a Receita Federal.