Ativa · desde 21/12/2006 Matriz
RODRIGUES E PETRY LTDA
Nome fantasia: JORNAL PRAIA HOJE
CNPJ 94.822.012/0001-45
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 33 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
RODRIGUES E PETRY LTDA (nome fantasia JORNAL PRAIA HOJE) é uma microempresa ativa de Tramandaí/RS, aberta em 20/10/1992. Sua atividade principal é edição integrada à impressão de jornais diários (CNAE 5822-1/01).
O que a empresa faz
CNAE 5822-1/01 · principalEdição integrada à impressão de jornais diários
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 94.822.012/0001-45
- Razão social
- RODRIGUES E PETRY LTDA
- Nome fantasia
- JORNAL PRAIA HOJE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 21/12/2006
- Data de abertura
- 20/10/1992
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de RODRIGUES E PETRY LTDA?
O CNPJ de RODRIGUES E PETRY LTDA é 94.822.012/0001-45.
RODRIGUES E PETRY LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 21/12/2006, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de RODRIGUES E PETRY LTDA?
Edição integrada à impressão de jornais diários, CNAE 5822-1/01.
Onde fica a sede de RODRIGUES E PETRY LTDA?
Em Tramandaí/RS.
Quando RODRIGUES E PETRY LTDA foi aberta?
Em 20/10/1992, segundo a Receita Federal.