Activa · desde 03/11/2005 Matriz
B3P LTDA
Nombre comercial: B3P
CNPJ 63.712.889/0001-50
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 35 años
- Capital social
- R$ 2,0 M
- Establecimientos
- 2 activos
- de 2 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
NOSSA SENHORA DAS GRACAS
MANAUS - AM
CEP 69053-135
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 4 socios y administradoresResumen
B3P LTDA (nombre comercial B3P) es una microempresa activa de Manaus/AM, abierta el 19/07/1991. Su actividad principal es serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00), además de 36 actividades secundarias. Es una de las 1.795 empresas activas con esa actividad en Manaus/AM.
Qué hace la empresa
CNAE 7112-0/00 · principalServiços de engenharia
Actividades secundarias
- 4120-4/00 Construção de edifícios
- 4211-1/01 Construção de rodovias e ferrovias
- 4291-0/00 Obras portuárias, marítimas e fluviais
- 4311-8/01 Demolição de edifícios e outras estruturas
- 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
- 4322-3/01 Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4330-4/99 Outras obras de acabamento da construção
- 4391-6/00 Obras de fundações
- 4399-1/01 Administração de obras
- 4399-1/02 Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4663-0/00 Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4759-8/01 Comércio varejista de artigos de tapeçaria, cortinas e persianas
- 4761-0/02 Comércio varejista de jornais e revistas
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 6202-3/00 Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
- 6203-1/00 Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis
- 6204-0/00 Consultoria em tecnologia da informação
- 7490-1/04 Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
- 7733-1/00 Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
- 8020-0/01 Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico
- 8129-0/00 Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
- 8211-3/00 Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
- 8219-9/01 Fotocópias
- 8220-2/00 Atividades de teleatendimento
- 9001-9/06 Atividades de sonorização e de iluminação
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen serviços de engenharia como actividad principal, como esta.
- En Manaus (AM)
- 1.795
- En Amazonas
- 2.005
- En Brasil
- 158.657
Entre las 1.795 empresas con la CNAE 7112-0/00 en Manaus (AM), esta es la 24.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 1.795 empresas de Serviços de engenharia en Manaus - AM
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 63.712.889/0001-50
- Razón social
- B3P LTDA
- Nombre comercial
- B3P
- Situación registral
- Activa, desde 03/11/2005
- Fecha de apertura
- 19/07/1991
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 2.000.000,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 2
Establecimientos
2 activos · ninguno cerrado- Matriz · esta páginaManaus (AM) Activa desde 03/11/2005CNPJ 63.712.889/0001-50 · Serviços de engenharia
- SucursalManaus (AM) Activa desde 03/11/2005CNPJ 63.712.889/0002-30 · Comércio varejista de madeira e artefatos
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- noviembre de 2024Domicilio de la sede
RUA MACEIO, 59, A SALA 01, N. S. DAS GRACAS, MANAUS - AM, CEP 69057010 RUA MACEIO, 59, CASA A SALA 01, NOSSA SENHORA DAS GRACAS, MANAUS - AM, CEP 69053135
- noviembre de 2024Actividad principal
4330-4/02 Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material 7112-0/00 Serviços de engenharia
- noviembre de 2024Razón social
JOAO BATISTA INACIO LEMES LTDA B3P LTDA
- noviembre de 2024Capital social
R$ 1.700.000,00 R$ 2.000.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de B3P LTDA?
El CNPJ de B3P LTDA es 63.712.889/0001-50.
¿B3P LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 03/11/2005, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de B3P LTDA?
Serviços de engenharia, CNAE 7112-0/00.
¿Dónde está la sede de B3P LTDA?
En Manaus/AM.
¿Cuándo se abrió B3P LTDA?
El 19/07/1991, según la Receita Federal.