Ativa · desde 10/01/2024 MatrizOptante pelo SimplesMEI
ADJANEIDE DA SILVA
CNPJ 53.445.122/0001-58
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 2.500,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
CENTRO
IGARATA - SP
CEP 12350-000
Resumo
ADJANEIDE DA SILVA é uma microempresa ativa de Igaratá/SP, aberta em 10/01/2024. Sua atividade principal é fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria (CNAE 1091-1/02). É uma das 15 empresas ativas com essa atividade em Igaratá/SP. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 1091-1/02 · principalFabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria como atividade principal, como esta.
- Em Igaratá (SP)
- 15
- Em São Paulo
- 62.356
- No Brasil
- 206.830
Entre as 15 empresas com a CNAE 1091-1/02 em Igaratá (SP), esta é a 7ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 53.445.122/0001-58
- Razão social
- ADJANEIDE DA SILVA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 10/01/2024
- Data de abertura
- 10/01/2024
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 2.500,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde janeiro de 2024.Nenhuma mudança no cadastro desde janeiro de 2024.
- janeiro de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 10/01/2024
- MEI
- Optante desde 10/01/2024
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ADJANEIDE DA SILVA?
O CNPJ de ADJANEIDE DA SILVA é 53.445.122/0001-58.
ADJANEIDE DA SILVA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 10/01/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ADJANEIDE DA SILVA?
Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria, CNAE 1091-1/02.
Onde fica a sede de ADJANEIDE DA SILVA?
Em Igaratá/SP.
Quando ADJANEIDE DA SILVA foi aberta?
Em 10/01/2024, segundo a Receita Federal.